欢迎光临阜阳市供水总公司,现在是:
您现在的位置:阜阳市供水总公司  >>  公众互动  >>  留言信息

高宪声
            
主题:  请问你们什么时候告知水费使用情况了 类型:  网上投诉
编号:  wsts0700 处理状态:  已处理
内容: 交房时向物业预缴水费后,两三年没有告知水费使用情况,也不知道供水账户,一直纳闷还以为小区自己打的井!!!最近自己去查,才知道欠费了,还有违约金。我说没通知说我家欠费,工作人员说,最近阜城创建文明城市,贴的被清除了。一派胡言!!!阜阳创城不背这个锅!!!住了几年,根本就没见过水费单!!!文明城市,文明城市多了,就说合肥,那个小区没有水费单!!!就你阜阳供水公司委屈了,不让你贴水费单了???你们背着人偷偷扣钱算什么文明???你们这样的企业我们老百姓不欢迎!!!如果不给说法,继续投诉市里部门、市长信箱等等,直到你们说清楚。
回复: 网友您好:高先生家水表分别于2016年8月、10月、2017年2月和10月传回四笔数据(欠费总计500.7元,包含违约金)。我司客服中心的工作人员经过核查确认催费员一直按期要求,正常张贴催费告知单,且在张贴催费单时,均拍有照片视频等资料留档。近年来,因阜城创建文明城市,我们张贴的催费告知单可能在用户未注意到前,被物业或保洁人员清理掉。至于用户所反映的一年多未抄表,经水表厂家维修人员现场排查,该户智能表传输线断裂未正常传回数据,已安排人员及时修复,待下一次抄表周期就能正常缴费。 2019/1/22 10:27:14

赵女士
            
主题:  为什么天天停水 类型:  网上投诉
编号:  wsts0699 处理状态:  已处理
内容: 为什么天天停水 上午停 下午停的
回复: 网友你好:我司供水范围为阜阳城区,请你联系当地政府或自来水厂咨询 2019/1/9 9:52:51

路先生
            
主题:  水质问题 类型:  在线留言
编号:  zxly0461 处理状态:  已处理
内容: 文峰一村的自来水,水质较硬,烧一次水水壶壁上就留下一层白色附属物,请问这正常吗??
回复: 网友您好:自来水中含有钙、镁离子,经加热后会生成碳酸钙、碳酸镁等白色物质,即水垢。水中钙、镁离子含量又称水硬度,国家规定的水硬度限值是450mg/L,我司一水厂生产水总硬度基本在50mg/L—100mg/L,二水厂生产水总硬度在160mg/L—240mg/L,均符合国家饮用水卫生标准。如有疑问,可致电24小时供水热线96600,我们将尽快为您服务。 2019/1/8 7:56:17

陈先生
            
主题:  皖新文化广场翡翠庄园高层无水 类型:  故障报修
编号:  gzbx0487 处理状态:  已处理
内容: 水管上冻,高层停水3-4天了,怎么过日子。
回复: 网友您好:接到反映后,我司立即安排检修人员现场核办此事。经查,因天气严寒,3#楼管道被冻,通过现有技术,无法排查确认上冻管道位置,具体情况已电联用户解释说明。后续如有疑问,可致电24小时供水热线96600,我们将尽快为您服务。 2019/1/4 11:29:43
前一页 共有【295】个相关信息 第1页/共74页 后一页 快速导航:
Copyright© 2011-2012 All Rights Reserved  阜阳市供水总公司  版权所有  网络备案:晥ICP备11010508
地址:阜阳市西二环中南大道99号  联系电话:0558-2568538   电子信箱: